Цветочные фантазии.

Наступила долгожданная весна. Пригрело ласковое теплое солнышко. На участках дошкольного учреждения уже распустились первоцветы и куда ни посмотри, цветут одуванчики – желтые солнышки. Все первоцветы: и садовые, и лесные - такие нежные, трепетные и очень красивые. И привлекают своей красотой не только насекомых, но и людей. Научить охранять цветы, научить любоваться ими в их естественной среде – наша задача. Еще нам очень хочется украсить наши цветочные вазоны и клумбы красивыми цветами.

В этом нам помогают наши родители. Они подарили рассаду цветов, а сажали и дети, и сотрудники, и сами родители. Воспитанники старшей группы «Крепыш» и средней группы «Колокольчики» под руководством педагогов взрыхлили землю, бережно высадили рассаду и ежедневно поливают и наблюдают. Дети группы Веселые игрушки еще слишком малы для подобной деятельности, поэтому красоту на клумбах создают их родители. Они решили соорудить Семейную клумбу и ежедневно со своими малышами  любоваться цветами.

Мы уверенны, что все участники задумались над тем, как сохранить цветы: поливать их, рыхлить землю, не рвать, а любоваться ими. Если каждый из нас осознает, что рвать цветы нет необходимости, то намного ярче и красивее станет наш детский сад и вся планета!