Встреча в семейной студии "Островок детства"

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности. Cостоялась очередная встреча в семейной студии «Островок детства». Дети и педагоги старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» выступили перед родителями с русской народной сказкой «Зимовье зверей» на новый лад. Артисты тщательно готовились к выступлению, разучивали роли, учились произносить реплики с необходимой мимикой и интонацией, передовая характер своего героя. А с каким удовольствием дети переоделись в костюмы, созданные их родителями. Импровизированная постановка принесла массу радостных минут детям и их родителям. Зрители наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности.