Книжкины загадки

Сегодня ребята старшей группы компенсирующей направленности «Родничок» вместе с воспитателем Ивановой Анастасией Геннадьевной и учителем-логопедом Корочковой Алевтиной Ревовной сходили на экскурсию в Библиотеку им А.Г. Николаева. Библиотекарь Светлана Олеговна доброжелательно встретила детей, рассказала о библиотеке. Показала читальный зал, игровую комнату, архив и тяжелую книгу-энциклопедию. Ребята узнали какие бывают книжки для взрослых и детей. Также Светлана Олеговна провела с девочками и мальчиками беседу с сопровождением электронной презентацией «Где растут книги» и показала мультфильм «Гришкины книжки». Ребята узнали почему книжки убежали от мальчика и как нужно обращаться с книгами. Особенно детям понравилось рассматривать детские тематические журналы. В них они искали знакомых героев. Вместе с Лунтиком и смешариками разгадывали ребусы. В конце встречи детям предложили дружить с библиотекой, а они обещали прийти вместе со своими родителями.