Семейный клуб в группе «Колокольчики»

Семейный клуб в средней группе компенсирующей направленности «Колокольчики» продолжил цикл открытых мероприятий для родителей и пригласил на мастер-класс по лепке из соленого теста. Воспитатели Павлова Галина Владимировна и Тихонова Людмила Ивановна совместно с родителями и детьми возрастной группы создавали удивительные по красоте поделки – цветы для мамы из простейшего материала, который всегда под рукой. Теперь родители, получив навыки работы с тестом, смогут без труда занять ребенка в домашних условиях, ведь из воды, муки и соли могут появиться различные предметы, которые дети могут раскрасить акварельными красками. Одним словом, можно выполнить любые персонажи и декорации на любой вкус. Дети в свою очередь, занимаясь лепкой, развивают фантазию, образное мышление, чувство композиции и радуются своим маленьким шедеврам.