Краткосрочный проект «Почему бабочки такие красивые?»

Самые красивые, самые нарядные насекомые – это бабочки. В тёплую погоду они начинают порхать с цветка на цветок и радовать нас своей красотой. На прогулке дети с удовольствием наблюдают за бабочкой. Ребятам младшей группы «Теремок» стало интересно,  почему бабочки такие красивые? Почему нельзя трогать их крылья? Дети, совместно с взрослыми, совершили увлекательную поисково - познавательную работу: в  группе организовали выставку картин с бабочками, посмотрели энциклопедии, художественную литературу,  информацию  в Интернете.  Ребята узнали, что расцветка крыльев бабочки -  отличная маскировка от врагов. Бабочку нельзя трогать за крылья, потому что они хрупкие, ломаются и  она не сможет летать.

Краткосрочные проекты  позволяют воспитывать  у малышей любознательность и бережное отношение к природе, самостоятельность и инициативу.