«Путешествие в страну фитнеса»

В четверг, 23 мая в старшей группе «Березка»  прошло детско-родительская встреча «Путешествие в страну фитнеса» В настоящее время активный образ жизни, включающий в себя правильное питание и занятия спортом, захватывает всё большее количество людей, причём разных возрастов. И это замечательно! Быть в отличной форме – это красиво и модно.

Современные мамы тоже стремятся найти время для спорта. Мама — самый лучший и эффективный пример для ребенка во всем: во взглядах на жизнь, в отношении к людям, работе, отдыху, спорту.

Целью мероприятия стала  пропаганда ЗОЖ, приобщение семьи к физкультуре и спорту. Воспитатель Козлова Анастасия совместно с инструктором  по физической культуре Коржовой Натальей Александровной организовали мероприятие таким образом что, мамы и дети выполняли упражнения в парах, соответственно мамы имели возможность корректировать четкость выполнения упражнений своего ребенка, показывая на личном примере, как правильно выполнить его. Путешествие началось с зажигательной разминки, затем перешли на степ-аэробику и завершилось мероприятие упражнениями на ковриках.

Во время проведения данного мероприятия в зале царила дружеская атмосфера, повсюду слышался счастливый смех. Все остались довольны, родители предложили сделать такие встречи регулярными.