Группа "Теремок" на экскурсии в библиотеке.

Сегодня дети старшей группы «Теремок» в первый раз посетили библиотеку им. Н.Н. Носова. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили увлекательное путешествие в мир книг. дошколята с интересом совершили обзорную ознакомительную экскурсию. Библиотекарь Юлия Степанова рассказала о правильном обращении с книгами и поведении в книжном царстве. Ребята узнали, что у каждой книги есть свое  место. Библиотекарь пригласила детей в читальный зал, где прочитала им сказку "Вовка в Тридевятом царстве". Затем ребята посмотрели познавательный мультфильм "Смешарики", серия "Красная книга". Дошколята имели возможность полистать детские журналы и книги.    В конце встречи все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и прийти  библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки.