Итоговое заседание родительского клуба «Речевичок»

Сегодня прошло итоговое заседание родительского клуба «Речевичок» для родителей воспитанников старшей группы компенсирующей направленности «Родничок» в форме семейного совета. В начале встречи учитель-логопед Корочкова Алевтина Ревовна поприветствовала родителей, подвела итоги деятельности родительского клуба в течение учебного года. Педагог отметила и поблагодарила семьи воспитанников за высокую заинтересованность и активное участие в работе клуба. Далее ребята декламировали стихи о детском саде, старшей группе (литмонтаж). Логопед и родители побеседовали на тему «Что необходимо ребенку для успешного обучения», вместе с детьми выполнили кинезиологические упражнения «Кулак-ребро-ладонь», «Ухо-нос», «Лезгинка», «Стульчик», поиграли в игру «Поймай носик» на развитие зрительного внимания и координации движений. Воспитатель Иванова Анастасия Геннадьевна провела с детьми музыкальную физминутку «Выросли цветочки». Воспитатели Татьяна Петровна и Анастасия Геннадьевна торжественно вручили родителям благодарности за хорошее воспитание, а детям – шоколадные медальки за успешное прохождение курса «детский сад». Логопед пожелала семьям отличного отпуска. А чтобы длинные поездки не стали утомительными и негативными, подготовила памятки с добрыми и дельными советами, чем занять ребенка в пути «Игры в дороге».