Парад шляп

Шляпа, шляпка, шапочка, панамка, кепка – очень важный предмет летом. В такую жару очень важно защитить голову от перегрева. И ребята нашего детского сада очень хорошо об этом знают. Поэтому сегодня они устроили «Парад шляп».

Дошколята нарядились в шляпы и шляпки.  Каких там только не было: вот Сказочная фея, вьетнамская крестьянка в соломенной шляпе, тут Дама Пик, а вон там – Мистер Х. На праздник пришли и Королева Шляп и  клоунесса Инесса, которые поиграли с детьми в игры: «Угадай, чей это головной убор», «Перенеси шляпу», «Собери урожай в шляпу» - и провели веселую зарядку.

В завершения праздника королева Шляп назвала победителей в следующих номинациях:

«Самая большая шляпа», «Самая маленькая шляпка», «Самая креативная шляпа», «Самая оригинальная шляпа», «Шляпа сказочного персонажа», «Самая бумажная шляпа», «Самая деловая шляпа».