День семьи, любви и верности.

Самое ценное и главное в жизни каждого человека – это  семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а потом, которую ты сам создаешь. Именно в семье дети учатся любить, заботиться, уважать, быть ответственным, верить.  Педагоги детского сада стремятся возродить  традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Всем известно, что 8  июля в России празднуется день семьи, любви и верности.  По этому не случайно   дети  сегодня в детском саду много говорили об этом празднике, узнали об истории возникновения этого праздника и почему символом семьи является ромашка.  Ребята охотно придумывали герб для своей семьи, рассказывали о традициях и интересах семьи. Некоторые дети знали историю создания их семей, тем самым приятно удивили и порадовали педагогов и сверстников.  В течение дня дети делали  открытки для своей семьи в виде цветка ромашки, где на каждом лепестке рисовали пожелания для своих членов семьи.  Праздник продолжился на Соборной площади нашего города, где были организованы  игровые площадки и праздничный концерт.