Подвижные игры - радость движения!

Подвижные игры являются прекрасным средством  развития и совершенствования  движений детей, укрепления и закаливания  их организма. В процессе игры двигательная активность детей вызывает деятельное состояние всего организма, усиливает процесс обмена, повышает жизненный тонус. День подвижных игр прошел в группах «Солнышко» и «Сказка». Ребята вспомнили и поиграли в свои самые любимые игры. Важно, что инициаторами игр были сами дети, по очереди они предлагали игру, рассказывали сверстникам о ее правилах и с помощью считалки выбирали ведущих при необходимости.  Особенно всем понравилась игра «Бегемотики», где нужны были знания цифр. В игре «Улитка» привлекло то, что нужно было быстро найти выход из лабиринта. И любимая игра «Классики», которая помогает детям развивать внимание, координацию и следовать правилам игры.