Праздник левой руки

Праздник левой руки.

Международный день леворуких (International Lefthanders Day) впервые отметили 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году. В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия, акции и соревнования.

В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» 13 августа  тоже прошел необычно: ребятам  предложили один день побыть левшой. Особенностью праздника стало то, что дети должны были выполнять  задания, где левая рука была ГЛАВНОЙ. Веселые песни и танцы предали  развлечению  праздничное настроение. Ребята с удовольствием принимали участие в играх и шуточных заданиях, пробуя на себе роль левши.

Авторы:  Михайлова Н.Г.

Коржова Н.А.