Наши пальчики играют

Развитие тактильных ощущений имеет большое значение для развития активной речи детей. Поэтому педагоги средней группы компенсирующей направленности «Колокольчики» стараются, чтобы период адаптации для вновь поступивших детей прошел спокойно, интересно и полезно.
Сегодня воспитатель Тихонова Людмила Ивановна предложила ребятам слепить из солёного теста летнюю полянку с цветами. Тестопластика – увлекательное занятие для малышей и отличная тренировка пальчиковой моторики. Учитель-логопед Корочкова Алевтина Ревовна познакомила ребят с логопедическим кабинетом, предложила поиграть с массажными мячиками, с блоками-балансирами. Дети вспоминали и проговаривали известные стихотворения А. Барто. Ещё один день в новом детском саду прошел для ребят весело и познавательно.