Встреча, посвященная произведениям Бориса Заходера.

29 августа воспитанники группы «Пукане» присоединились к Международной акции «Книжка на ладошке». В гости к ребятам пришли сотрудники городской  библиотеки им. Андрияна  Григорьевича Николаева. Вниманию детей была представлена мультимедийная презентация «Страна вообразилия». Ребята познакомились с творчеством Бориса Заходера, вспомнили произведения автора. Гости  прочитали вслух отрывки из знаменитых  стихов Б. Заходера, а слушатели  активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и ребусы, поучаствовали в играх. Особенно восторженно и с интересом ребята ещё раз посмотрели мультфильм  «Винни Пух и все, все, все».

Участие в акции – это привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.