К 90-летию со дня рождения летчика-космонавта А.Г. Николаева

Одной из важнейших задач детского сада является воспитание патриотического отношения к малой родине, чувства гордости за свой край. Сегодня в нашей Республике отмечается 90-летие со дня рождения летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. Педагоги старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» решили посвятить этому событию целый день. Воспитатель Федорова Ирина Викторовна рассказала детям биографию чувашского космонавта и о том, что он первый человек, работавший на орбите без скафандра. Также она продемонстрировала ребятам электронную презентацию «Космос». Мальчики и девочки с удовольствием создавали ракеты, космические станции из строительного материала. Учитель-логопед Ильина Наталья Михайловна поиграла с детьми в игры «Ждут нас быстрые ракеты», «Собираемся в полет», провела пальчиковую игру «Каждый пальчик ловкий мальчик» на развитие мелкой моторики. Музыкальный руководитель Белова Анна Викторовна разучила с ребятами новую песню «Наша родина сильна» и провела музыкальную игру «Займи место в ракете». День получился насыщенным. Мы, педагоги, надеемся, что подрастающее поколение надолго запомнит подвиги и победы чувашского летчика-космонавта!