Деньги не растут на дереве.

В рамках дня  финансовой грамотности ребята  подготовительной к школе  группы  «Пукане» посетили городскую библиотеку им. А. Г. Николаева. Библиотекарь Надежда Геннадьевна  продемонстрировала детям слайд - презентацию «Моя копилка», рассказала о том, что такое деньги,  как приходят деньги в семью? Дети узнали о истории возникновения денег, поиграли в игру «Магазин»,  в которой расширили представление о значении денег в жизни людей.  В процессе игры ребята пришли к выводу, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются. Они поняли, что  финансы нужно экономить, можно даже копить. В современных рыночных условиях  важно  сформировать правильное  отношение дошкольников  к денежным средствам, заниматься финансовой грамотностью  так как это может определить его будущее.