Дети подготовительных к школе групп« Пукане» и « Родник» посетили музей краеведения и истории г. Новочебоксарска.

Ребята подготовительных к школе групп « Пукане» и « Родник» приняли приглашение посетить Музей краеведения и истории г. Новочебоксарска. Все ребята были в ожидании увидеть что – то интересное, новое.

Сотрудники музея  провели  беседу с детьми « Откуда хлеб на столе». Ребята, вместе со взрослыми, проделали длинный путь процесса выращивания и изготовления хлеба: попробовали разрыхлить  почву, посадить в нее зёрна ржи и пшеницы, поиграли в игры «Найди отличие», «Мы посеяли зерно», вспомнили пословицы:  «Хлеб – всему голова», « Земля -  матушка, хлеб – батюшка», с  любопытством рассмотрели орудия труда наших предков. Дети поняли, что в каждый кусочек хлеба вложен огромный труд людей. Хлеб нужно уважать и  беречь, хлеб – символ богатства и достатка. Очень надеемся, что наши воспитанники будут беречь и ценить хлеб всю свою жизнь, ведь они теперь знают, как много трудов вложено в этот обычный, доступный и так необходимый человеку продукт!

Спасибо сотрудникам музея за интересное мероприятие!