Что за чудо эта осень

Осень – прекрасное время года. Природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей, фруктов. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала. В старшей группе компенсирующей направленности «Родничок» прошла выставка поделок из овощей, плодов и другого природного материала «Что за чудо эта осень», подготовленная совместно с детьми, родителями и воспитателями группы.

Семьи воспитанников приняли активное участие, проявили фантазию, творчество и у всех было огромное желание победить. Самыми яркими и необычными поделками стали работы Соловьева Степана «Сказочный домик», Куражова Романа «Паутинка», Кадыйрова Тимура «Фруктовый букет», Петровой Насти «Эх, пузатый кабачок», Фомина Паши «Сороконожка». Поделки изготавливали и совместно с воспитателями в группе. Девочки и мальчики вместе с воспитателем Татьяной Петровной изготовили поделки из баклажана, лука, огурца и интересно назвали свое произведение «Веселая тройка». В завершении выставки победителям были вручены дипломы за активное участие. Данное совместное мероприятие, проявленное   творчество участников оказало большое влияние на развитие воспитанников  и улучшило их отношения с родителями, воспитателями и друзьями.