Детско – родительский клуб «Вместе с мамой, вместе с папой»

25 сентября в подготовительной к школе группе «Березка» прошло заседание детско-родительского клуба «Вместе с мамой, вместе с папой». Ребята совместно с родителями окунулись в волшебный мир «Мандалы». Педагог - психолог вместе с воспитателем  познакомили родителей с понятием «мандала», ее символикой, значением,  узнали, в каких случаях и как можно использовать, а также затронули свой личный опыт.

В паре «родитель – ребенок»   раскрашивали  «мандалу», используя различные изобразительные  материалы – карандаши, восковые мелки.  Попробовали расшифровать рисунок, трактуя значение цветов. Затем все участники клуба создали  совместную «мандалу»  из природного  материала (камешки разных цветов, шишки, ракушки).

Родители и дети получили  от этой работы удовольствие.  «Мандалы»  хороши, как для детей, так и для взрослых