Книга – твой самый лучший друг.

На этой неделе подготовительная  к школе группа «Теремок» посетила библиотеку им. Н. Носова.  Первая встреча дошколят с «Книжкиным домом» оказалась очень интересной. Ребята посетили разные помещения библиотеки: абонемент, читальный зал, игровую комнату. Затем в читальном зале они познакомились с творчеством детского писателя и художника - мультипликатора В. Сутеева. Как быть добрым, помогать друг другу в трудную минуту и быть благодарным ребята узнали в рассказе В. Сутеева «Мешок яблок». Поиграли в игру «Мы - повара», уточнили, из каких продуктов можно сварить компот и суп. Дети легко и быстро справились с заданием. В завершении встречи им предложили  посмотреть мультфильм. Большое количество книг и атмосфера библиотеки произвели свое впечатление на детей. Многие изъявили желание посетить библиотеку еще раз, но уже с родителями.