Путешествие в страну доброты.

1 октября  ребята подготовительной  к школе группы « Пукане» посетили городскую библиотеку имени А.Н. Николаева.  Дети отправились  в путешествие в страну доброты. Библиотекарь Елена Николаевна рассказала ребятам о том, что доброта и милосердие – основные ценности человечества и порекомендовала книги, представленные на книжной выставке «Пусть миром правит доброта». Затем ребятам была предложена электронная  викторина-презентация «Всех на свете дороже доброта», где дети рассказали  о своих добрых поступках.

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм-сказку «Цветик-семицветик», где главная героиня, девочка Женя, использовала последний волшебный лепесток для доброго дела.  Ребята узнали,  насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но и ко всем окружающим людям. Спасибо сотрудникам библиотеки за важный разговор!