Фитнес с мамой

В последние годы отмечается ухудшение состояния здоровья и физической подготовленности подрастающего поколения. Дети проводят много времени за компьютером, телефоном. Это является одной из главных проблем для родителей, т.к. это портит не только зрение, но и осанку, снижает внимательность и активность ребенка. Одним из путей выхода из кризисной ситуации - разработка инновационного подхода к физической культуре, проведение мастер-классов, семинаров, тренингов по модным и современным направлениям в сфере фитнеса.  Оздоровительные фитнес-зарядки в парках, на спортивных площадках, стадионах вместе с родителями, с использованием современного комплекса оздоровительных мероприятий которые увлекут и заинтересуют детей быть здоровыми и вести здоровый образ жизни. Благодаря совместным занятиям физкультурой достигается целый ряд целей. Совместная тренировка мамы и ребенка как раз и стала великолепной возможностью приобщения семьи к физкультуре и спорту.

3 октября в подготовительной к школе группе «Березка»  прошло детско-родительское мероприятие «Фитнес с мамой».  Воспитатель Козлова Анастасия совместно с инструктором по физической культуре Коржовой Натальей  организовали его таким образом, что мамы и дети выполняли упражнения в парах, соответственно мамы имели возможность корректировать четкость выполнения упражнений своего ребенка, показывая на личном примере, как правильно выполнить то или иное упражнение. Путешествие началось с зажигательной разминки, затем перешли на степ-аэробику, и завершилось мероприятие упражнениями на ковриках.

Во время проведения в зале царила дружеская атмосфера. Все остались довольны, родители предложили сделать такие встречи регулярными.