Экологическое развлечение "В гости к дедушке Ау"

Сегодня в рамках подготовки к педагогическому совету на тему "Экологическое воспитание дошкольников" музыкальный руководитель Белова Анна Викторовна и воспитатель Краснова Галина Михайловна провели экологическое развлечение "В гости к дедушке Ау" с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок". Девочки и мальчики встретились в лесу с необычным сказочным персонажем - дедушкой Ау. Он рассказал ребятам о своем зеленом царстве-государстве, о его жителях - птицах и зверях. Затем он пригласил в гости детей-"деревьев": березу, осину, сосну, ель и дуб. Дети не только читали стихи о своем дереве, но и продемонстрировали его костюм. Вместе с дедушкой Ау ребята водили "Осенний хоровод" и играли в игру "Чей листочек быстрее соберется". В конце дети попрощались с дедушкой Ау и поблагодарили его за интересную встречу.