Экскурсия в Ельниковский зоопарк

Любовь к природе, внимание, забота и уважение к ее животному и растительному миру - эти чувства можно развить у ребенка в процессе разностороннего экологического воспитания.

Природа - один из важнейших факторов народной педагогики. В дошкольном образовании особо уделяется внимание знакомству с окружающей средой.

В рамках международного дня защиты животных, который отмечен в календаре и имеет общемировое значение, дети старшей группы «Рябинушки» совместно с воспитателями Егоровой С.В и Веселовой Т.П., и родителями посетили Ельниковский зоопарк. Стоит отметить, что эмоции детей были переполнены восторгом от увиденного. Разные животные, некоторых они уже знали, а с некоторыми только сегодня познакомились, были для них диковинными, красивыми.

Ребятишки наперебой делились впечатлениями: одно видеть на картинке, а другое - в живую.

Детям были поведаны о важной ответственности человека перед природой, о том, что мы всегда помнить о ней и беречь ее красоту и животный мир.

По возвращению в детский сад дети решили нарисовать рисунки о понравившемся животном и сделать стенгазету "Мой ласковый и любимый зверь".