Познавательная экскурсия в «Рябиновое царство»

Унылая пора! Очей очарованье…

Сколько прекрасных слов было посвящено этому времени года! Сколько прекрасной музыки было написано об этой удивительной и прекрасной поре!

В рамках познавательной деятельности дети подготовительной к школе группы «Родник» и старшей группы «Рябинушки» совершили увлекательную экскурсионную прогулку.  Знакомство с осенними приметами всегда лучше проводить непосредственно на природе, где осенние краски весело играют  на солнце, а запахи осенней листвы приятно успокаивают. Красная рябина всегда была и есть любимой осенней ягодой, её яркие и сочные кисти украшают природу и приносят огромную пользу.

До экскурсии ребята уже многое знали о рябине и её свойствах, а девочки даже разучили красивый танец «Рябинки». После прогулки, получив больше интересных впечатлений, дети обещали дома с родителями нарисовать своё «Рябиновое царство».