В поисках курочки Рябы.

Младший возраст – важный период в развитии дошкольника, который характеризуется высокой интенсивностью физического и психического развития. Задача воспитателей во взаимоотношениях с родителями состоит, в том, чтобы обучить родителей способам эффективного взаимодействия с детьми, гармонизации детско-родительских отношений.

9 октября в младшей группе «Радуга» проводилась веселая квест-игра под названием «В поисках курочки Рябы». Чтобы найти курочку, ребята выполнили  интересные задания: танцевали  бабушке и дедушке, пели  песню птичке, рассказывали  стихотворение кошке, играли с собачкой. Девочки и мальчики очень старались. Курочку нашли и привели домой. Она была очень рада и поблагодарила детей. Родители воспитанников выступили в  роли персонажей любимой сказки.  В ходе игры  состоялась беседа о важности эмоциональной разгрузки детей.

В заключение хочется сказать слова благодарности всем родителям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Мы желаем им успеха в выстраивании отношений с детьми и надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания наших деток в детском саду и дома.