Семейный клуб «Вместе, дружно к правильной речи»

Сегодня в семейном клубе «Речевичок» с родителями группы «Колокольчики» прошла встреча под названием «Вместе, дружно к правильной речи». Мероприятие было направлено на создание положительной атмосферы сотрудничества родителей и педагогов, разъяснение родителям особенностей периода адаптации детей к детскому саду и определение совместных путей преодоления трудностей у детей и родителей. В течение заседания родителям было предложено выполнить упражнения на сплочение «Это здорово», «Дружная команда», «Предметы из детства». Педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна подготовила сообщение для родителей на тему «Адаптация ребенка к детскому саду». Учитель-логопед Корочкова Алевтина Ревовна предложила мамам и папам обсудить, что уместно ребенку брать с собой в детский сад и поиграть в игру «Собираем ребенка в садик». Также она рассказала участникам клуба о том, что такое общее недоразвитие речи и обозначила пути преодоления. В конце мероприятия в упражнении «Дерево мудрости» родители выразили свое мнение о встрече. Для родителей были подготовлены памятки «Экспресс-советы для родителей по адаптации к детскому саду», «Артикуляционная гимнастика в ванной».