«Здоровым быть здорово!»

16 октября  в подготовительной к школе группе  «Пукане» состоялась встреча в детско-родительском клубе «Здоровым быть здорово!» Во время просмотра презентации «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»   воспитатель Федорова Татьяна  познакомила с разнообразными современными технологиями, формами оздоровления и  укрепления здоровья. В ходе  совместного занятия «Обруч нам необходим, поиграем вместе с ним» дети и родители выполняли  общеразвивающие упражнения в паре, продемонстрировали способы владения обручем. Полезный и любимый многим спортивный помощник-обруч помог весело организовать  игры-соревнования «Гусеница», «Туннель», «Кувшинчик».

Наши занятия – это только начало, небольшой шаг в сторону здоровья и хорошего настроения.