«Хлеб всему голова!»

16 октября в любой стране отмечают  Всемирный день хлеба. Ведь зерновые, в частности хлеб, всегда занимали особое положение. О его значимости говорят то, что с ним встречают гостей, с хлебом впервые переступают  порог дома.

В нашем детском саду не могли пропустить этот праздник. Ребята узнали, что в старину хлеб был главным признаком достатка в семье. Люди очень бережно относились к хлебу, и ему отводилось самое почетное место на столе. Дети познакомились с пословицами «Хлеб всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и пришли к выводу, что хлеб нужно беречь.

Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. Поздравляем Вас с праздником и хотим напомнить – Хлеб всему голова! С праздником всех – кто ест хлеб, и кто вкладывает силы и душу в его создании!