Семинар учителей-логопедов и учителей-дефектологов

Сегодня в нашем детском саду прошло городское методическое объединение учителей-логопедов, учителей-дефектологов образовательных учреждений по теме «Здоровьесберегающие технологии в логопедической практике». Романова Людмила Сергеевна, ведущий специалист отдела психолого-педагогического сопровождения образования, поприветствовала участников семинара. Педагогами дошкольного учреждения был представлен опыт работы по использованию современных технологий в работе с детьми с особыми образовательными потребностями: «Сенсорная артикуляционная гимнастика» (учитель-логопед Котова Л.А.), «Как и зачем развивать межполушарное взаимодействие у ребенка» (учитель-логопед Ильина Н.М.), «Артикуляционный массаж и самомассаж в логопедической практике» (учитель-логопед Меморская Н.Л.), «Логопедические технологии в коррекции ринолалии» (учитель-логопед Осеева Т.П.), «Су-джок» терапия в коррекционной работе учителя-логопеда. (учитель-логопед Бычкова Н.П.), «Секреты развития пальчиковой моторики. Сенсорный коврик» (учитель-логопед Корочкова А.Р.). По итогам мероприятия коллеги выразили признательность за актуальную и практико-ориентированную информацию.