Фотозона «Осенние мотивы» в группе «Семицветик»

Фотография сама по себе перестала быть чем-то ценным в современном мире. У всех есть мобильные телефоны с мощными камерами и огромные объемы памяти, где можно хранить тысячи различных фотографий. Но важно помнить, что ценность снимка увеличивается пропорционально сложности его создания. Необычайно ценны стилистические фото, на которых подбирается особый антураж – фон, аксессуары, одежда. В этом немало помогают тематические фотозоны, под оборудование которых выбирается подходящее место. Правильно подобранные составляющие фотосессии  являются залогом красивых и незабываемых кадров.

И вот как то вечером пришла замечательная идея, а почему бы не создать фотозону в группе? Ведь это совсем не сложно. Великая работа начинается с чего? Правильно с ИДЕИ!  И вот Идея есть, надо воплощать ее в жизнь.

Так в прихожей старшей группы «Семицветик»  появилась первая фотозона на осеннюю тематику. В ее создании очень помогли родители, приносили овощи, корзины,  вырезали из фанеры название детского сада с хэштэгом, привезли тюк сена.

Хотелось бы показать её обновление к следующим праздникам  и то, какие фото получаю в итоге.

Наш опыт в её создании оказался удачным, родители групп оценили идею, замечаю активное использование уголка не только детьми и родителями группы. Стали приходить фотографироваться и родственники детей, педагоги и дети других групп. В ближайшее время фотозону разместим в холле на первом этаже для общего пользования. И пусть «Осенние мотивы» останутся на ваших незабываемых кадрах!