Юные инженеры.

Дошкольный возраст - один из важных этапов в становлении личности человека. С малых лет ребенок в игре пробует и примеряет разные профессии. Сегодня утром он врач, днем- учитель, вечером - инженер. Как же занимательно и весело проходит его день!  Простой интерес в ходе игры обогащается разными сюжетами, идеями. Умение поддержать замысел ребенка  - главная задача педагога. Педагог не навязывает свою идею, а поддерживает грамотно инициативу своего подопечного.  Занятия в Лего-студии с конструкторами основаны на программе, которая не только предусматривает обучение постройки разных конструкций, но и допускает работу в свободном ритме, на любознательность самого ребенка. Дети с удовольствием постигают построение моделей, но еще с большим интересом идет свободное конструирование.
Вот тут у ребят фантазия выдает удивительные творения. И самое важное, дети сами придумывают и рассказывают о своей модели. К примеру, робоняня, шиномонтаж, робокран, пароход и многое другое собирают юные создатели. Ребята старшей группы с удовольствием осваивают конструктор "Первые механизмы". Каждое следующее занятие ждут с нетерпением. Ведь для них важно, что они узнают нового и что могут сами придумать и создать.