Заседание детско – родительского клуба «Тропинка к счастливой семье».

Умение воспринимать информацию у ребенка не является врожденным. Адекватное восприятие имеет решающее значение для развития операций мыслительной деятельности, его формирование является важной задачей родителей и педагогов.  Родители и дети средней группы «Улыбка» были приглашены на встречу  по теме «Играя, развиваем восприятие».

Руководители клуба  предложили родителям и детям  метод игрового сеанса. Все участники клуба  поиграли в игры на формирование восприятия (тактильного, зрительного, слухового). Участники встречи определяли наощупь предметы в волшебном мешочке, складывали  разрезные картинки, подбирали недостающие элементы – фрагменты к изображениям, определяли различные звуки (колокольчик, шум дождя,  моря, машины, пение  птиц и т.д.). Так же родители и дети выполнили  релаксационное упражнение. В завершении встречи родители высказали свои впечатления и пожелания.