Развивая любознательность, воспитываем патриотов.

Сохранить в себе радость собственных открытий, живой интерес ко всему происходящему в мире, желание развернуть границы своего кругозора просто необходимо для ребенка.

Воспитатели   группы «Солнышко» старательно прививают детям любовь к природе, радуются проявлениям любознательности, желанию узнать новое. В этом, конечно, помогают наблюдения, книги энциклопедического характера, рассказы взрослых, дидактические игры и экологические макеты.

Сегодня мы знакомимся с животным миром Крайнего Севера. Дети, стоя у макета, представляют себя путешественниками этих удивительно красивых мест. Им легко подружиться   с белыми обитателями снежной равнины; раскрыв широко глаза, любоваться северным сиянием, искренне удивиться выносливости белого медведя и захотеть самим стать сильными, смелыми, добрыми, чтоб помочь тем, кому нужна наша помощь, а это уже зарождение патриотических чувств, и чем раньше мы начнём воспитывать у детей эти чувства,  тем выше в дальнейшем будет их уровень.