Осенний карнавал

Осень, осень к нам пришла, много красок принесла.

Листья желтые, резные, как картинки расписные!

Хоть и осень на дворе, но не скучно детворе!

Мы, взрослые,  всё чаще возвращаемся к истине:  благодаря восприятию прекрасного в природе и искусстве, человек открывает прекрасное в себе. Вот почему так важно научить ребёнка видеть красоту окружающего нас мира. Нам бы очень хотелось, чтобы наша совместная деятельность с детьми стала источником духовной радости и гармонии. Осенние развлечения – отличный повод для этого. Их  любят за яркость красок, за встречи со сказочными персонажами, за интересные костюмы,  за красивые  песни, хороводы, игры, за встречу с золотой Осенью, ведь эта тема близка и понятна всем детям. Праздникам предшествовала большая работа: дети и родители  под руководством музыкальных руководителей и воспитателей разучивали стихи, песни, танцы, готовили костюмы, украшали группы и музыкальный зал.

Результатом этой работы были развлечения, где дети  рассказали и показали, как они воспринимают  и понимают осень.  Были постановки сказок, стихи и песни о красоте и щедрости осени. Яркие костюмы и персонажи  придали праздникам  особый колорит, а  веселые игры и танцы подняли настроение не только детям, но и  родителям.