День Единства в детском саду.

Накануне праздника дня Единства в нашем детском саду были проведены различные  мероприятия.  Цель, которых  было  воспитание  патриотических чувств,  формирование представлений детей о величии, могуществе нашей страны и уважения к  праздникам и традициям.

Дети подготовительной к школе группы «Колокольчик» изготовили плакаты при помощи аппликации «Россия – это мы!», «С днем Единства». Ребята рисовали рисунки карандашами и ладошками, где  изображали нашу планету, знакомились с различными народами  их костюмами и традициями.

С  детьми подготовительной и старшей группы, было проведено спортивно-музыкальный праздник «Когда мы едины, мы непобедимы! Дети познакомились с тем, кому мы обязаны свободой нашей страны – это Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, которые  смогли организовать народ на битву с поляками, желавшими занять наши земли.

Участники читали стихи о Родине, пели красивые песни о России.  Совместные игры-эстафеты еще раз доказали, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве.