Смотр-конкурс экологических макетов в детском саду

В соответствии с годовым планом в октябре в нашем детском саду прошел смотр – конкурс «Экологические макеты по экосистемам» с целью создания условий по экологическому образованию и формированию у дошкольников экологической культуры.

Представленные макеты соответствовали требованиям: имели краткую аннотацию, соответствие возрасту детей, особенностям природной зоны. В их изготовлении были использованы прочные материалы, безопасные для здоровья детей.  Разные возрастные группы представили макеты по экосистемам: «Тундра», «Крайний Север», «Пустыня», «Путешествие в прошлое», «Пчелиный улей», «В деревне», «В огороде», «В лесу» и др.

В изготовлении принимали участие родители воспитанников, сами дети. По итогам конкурса были определены победители, которые получили дипломы. После смотра для детей и родителей была организована выставка.