Мы разные, но мы вместе.

16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Начиная с дошкольного возраста у детей развиваются чувства единения, взаимопонимания, уважения к людям других национальностей. Накануне этого праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия.

К детям младшей группы «Веселые ребята» пришла незнакомка «Толерантность», рассказала о себе, поиграла в игры «Назови соседа ласково», «Я хочу с тобой дружить», водили хоровод. В конце встречи дети изготовили «Цветок дружбы», «Дерево доброты и дружбы».

Ребята  подготовительной к школе группы «Пукане»  читали  стихи и пословицы разных народов о дружбе и мире, уважении и терпимости, об умении жить в  согласии независимо от цвета кожи, расы, национальности, языка.  Ребята рассмотрели на иллюстрациях национальные костюмы разных народов, познакомились с  традициями и обычаями  народов России. Детям очень понравилась игра «Приветствие», где они попробовали поздороваться как японцы, русские, англичане, немцы, новозеландцы; поиграли в игру «Хоровод друзей». В знак дружбы между народами воспитанники смастерили плакат «Разноцветные ладошки».