Дети подготовительных к школе групп «Пукане» и «Родничок» побывали на «Осенних посиделках».

18 ноября ребята  подготовительных к школе групп « Пукане» и « Родничок» посетили музей краеведения и истории города. В очередной раз работники музея провели интересное и увлекательное мероприятие. Встреча была посвящена теме « Осенние посиделки».

Дошкольники узнали, что в старину люди долгими осенними вечерами собирались в большой избе, где женщины вышивали, пряли, вязали, а мужчины вили веревки из льняных волокон. В ходе занятия ребята сумели проявить ум и сообразительность, отгадывая хитрые загадки. Познакомились с народной мудростью через поговорки и пословицы. У девочек была уникальная возможность попробовать прясть пряжу из волокна льна и из овечьей шерсти с помощью настоящей прялки. А мальчики с большим удовольствием вили веревки изо льна.

Спасибо работникам музея за уникальную возможность прикоснуться к прошлому и узнать много нового и интересного из жизни наших предков.