Воспитанники детского сада отметили день рождение Деда Мороза.

В детском саду № 40 «Радость» справлять дни рождения детей стало доброй традицией. 18 ноября Российский Дед Мороз отмечает свой День рождения. В этот день педагоги и воспитанники детского сада, решили не оставлять без внимания этот праздник. Ведь целый год дети ждут Деда Мороза с подарками. Ребята совместно с воспитателями также решили порадовать Деда Мороза. В младшей группе «Неваляшки» пришла недобрая весть, что Завирушка украла волшебные варежки Деда Мороза. Чтоб он не смог делать подарки детям. Дети с удовольствием нарисовали новые варежки Дедушке Морозу, и теперь у него их будет много. Дети громко позвали Деда Мороза, и он пришёл к нам. Дети спели Морозу традиционную песню Каравай, отгадывали загадки и пожелали крепкого здоровья Деду Морозу. Обещали ждать Дедушку на Новогодний праздник.

В старшей группе компенсирующей направленности «Капелька» педагоги Федорова Ирина Викторовна и Ильина Наталья Михайловна познакомили детей   с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали, как Дед Мороз празднует свой День рождения. Просмотрев удивительную презентацию о его жизни и обычаях, дети включились в изготовление изобразительного коллажа поздравительной открытки для Деда Мороза и письма-приглашения на Новогодние праздники в детский сад. И теперь с нетерпением ждут его в гости на волшебный праздник Новый год.