"Играем с мячом и развиваемся!"

20 ноября в  младшей группе "Весёлые зайчата" прошёл мастер-класс для родителей "Играем с мячом и развиваемся!" Мяч – удобная, динамичная игрушка, занимающая особое место в развитии действий руки. Первые игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития маленького ребенка. На протяжении всего дошкольного детства игры с мячом усложняются и как бы «растут» вместе с ребенком, составляя огромную радость детства. В нашем детском саду играми мячом уделяется большое внимание. Сегодня родители, дети и педагоги обсудили  игры с разными мячами. Педагоги показали родителям, как важны эти игры для дошкольника. Вечер прошёл очень интересно, все получили положительные эмоции. Играя развиваемся вместе!