Экскурсия в музей

В рамках программы "Национальные традиции и народные праздники в нашей жизни" дети подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" и "Сеспель" ежемесячно посещают занятия в МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" города Новочебоксарска. На первом занятии дети узнали, как крестьяне сеяли и убирали хлеб, какими орудиями труда они пользовались. На втором занятии детям рассказали и показали, как хлеб на стол пришел. Во время этого занятия дети смогли поучаствовать в приготовлении теста и закладывания каравая в печь. На занятиях ребята получили новые знания о жизни крестьян в старину, узнали, каким тяжелым трудом приходилось людям добывать хлеб. Так же дети поняли, что нужно бережно относиться к хлебу. Приобщаясь к традициям и обычаям родного края, мальчики и девочки не только узнают много нового и интересного, но и учатся уважать традиции своих предков.