Как звери готовятся к зиме.

Вот и ноябрь на исходе. Значит, скоро начнется зима. И пусть еще земля не покрыта снегом, но это не мешает и людям, и животным готовится к зиме. Об этом поговорили дети подготовительной к школе группы «Теремок» на встрече в библиотеке имени  Н. Носова. Тема новой встречи была «Как звери готовятся к зиме», на которой ребята поиграли в игры: «Кто где живет?» и «Покорми животных». Дошколята с удивлением узнали, что белки самые добрые и дружные жители леса. Им не жалко поделиться своими запасами с подружками. После веселой зарядки с зайцем было трудно уже понять и определить, где зайчата, а где ребята. А кто внимательно слушал и выполнял все задания, то смогли быстро найти правильные ответы в игре «Третий лишний». В роли охотников дети почувствовали себя в следующем задании. Им нужно было правильно определить след, какого зверя они увидели. Следы волка и лисы пытались запутать детей, но наших охотников не проведешь! В конце встречи в награду нашим детям показали веселый мультфильм про волка и зайца.  Дети с интересом рассмотрели выставку книг о животных,  и пообещали прочитать вместе с воспитателем книгу рассказов Г. Снегирева. Воспоминания и впечатления остались самые лучшие и добрые! Возникло желание вернуться сюда еще раз, но уже с родителями для того, чтобы взять домой книжку и читать ее долгими холодными вечерами.