Заседание родительского клуба «Счастливый малыш».

В группе «Радуга» прошла встреча в родительском клубе «Счастливый малыш»  Клуб создан с целью развития и повышения уровня психолого-педагогической  культуры родителей, а также установление партнерских отношений между детским садом и семьей в вопросах обучения и воспитания дошкольников. Родители - участники образовательного процесса, что находит отражение в проведении совместных занятий, праздников. В качестве совместной работы  педагогами были подготовлены: консультация с презентацией о особенностях развитие речи в младшей группе  и  даны рекомендации о  пользе чтения книг.  Ребята совместно с родителями смастерили красочные книжки. Книжка-малышка, которая выполнена своими руками, более полезна и увлекательна. Она служит опытом при рассматривании и познавании предмета, выделении формы, цвета, размера. Развивается моторика, мышление, творчество, что благоприятно влияет на эмоциональную сторону ребенка. А еще приятнее, если дети проявят самостоятельность и  научатся чему-то новому. Ведь задача взрослых помочь ребенку найти интересное занятие, увлечь себя, развить творчество.

Следующее заседание клуба состоится в декабре, добро пожаловать!