Доброе чтение добрых книг продолжается.

Сегодня в рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной группы компенсирующей направленности "Сеспель" вместе с педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной и воспитателем Потаниной Екатериной Витальевной посетили Центральную городскую библиотеку им. Ю. Гагарина. Это была не просто экскурсия, а первое увлекательное занятие из цикла в рамках реализации проекта, который направлен на развитие личностного потенциала воспитанников, формирование устойчивых ценностных представлений о взаимоотношениях в социальном мире, расширение их социального опыта. На занятии мальчики и девочки вспомнили и обсудили первое прочитанное произведение Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил». Вместе с педагогами ребята вспомнили сюжет прочитанной книги, отгадывали загадки про насекомых, поиграли в игры «По дороге домой», «Угадай по описанию», выполнили физкультминутку. Дети сделали вывод о том, что взаимопомощь, дружеские взаимоотношения, помощь в трудной ситуации очень важны в жизни каждого человека. Ксения Евгеньевна раздала юным читателям раскраски и на цветке Цветика-семицветика появился первый лепесток. Далее библиотекарь Елена Ивановна познакомила их с новым автором - Хансом Кристианом Андерсеном, рассказала о моментах его жизни и творчестве. Также она продемонстрировала детям отрывки из известных мультфильмов по мотивам его сказок и предложила поближе познакомиться со сказкой «Гадкий утенок». С большим интересом мальчики и девочки будут ждать встречи в библиотеке и новых знакомств.