«Ушки-непослушки»

Сегодня в родительском клубе «Речевичок» (средней группы компенсирующей направленности «Колокольчики») прошло очередное заседание по теме «Ушки-непослушки. Развитие фонематического слуха у детей». Учитель-логопед Корочкова Алевтина Ревовна подготовила для родителей электронную презентацию, предложила обсудить важность формирования фонематического восприятия у детей в дошкольном возрасте для речевого развития и для успешного обучения в школе. Логопед познакомила родителей с представленными на выставке игровыми пособиями для развития фонематического слуха, предложила поиграть в игры «Шумные коробочки», «Хитрый язычок», «Что звенит?» и др. В конце встречи родители обменялись мнениями какие игры удобно проводить в домашних условиях. Алевтина Ревовна раздала родителям памятки «Игры для развития фонематического слуха у детей».