Играя, развиваем речь детей.

Первый семейный клуб открыл свои двери для детей и родителей средней группы «Рябинка». Тема встречи была: «Играя, развиваем речь детей». На этом мероприятии педагоги познакомили родителей и детей с инновационными технологиями: «Заучивание стихотворений с применением ТРИЗ технологии» и «Биоэнергопластика». Применение ТРИЗ отлично способствует быстрому и самостоятельному запоминанию стихов дошкольниками, формирует у них осознанное отношение к процессу заучивания. У ребят развивается сообразительность, наблюдательность, умение выделять существенные признаки. Родители и дети так увлеклись кодированием слов, что незаметно для себя составили схемы на все стихотворения. По окончании кодирования ребята сначала вместе с родителями, а затем самостоятельно зачитывали произведение с выразительной интонацией.

После познакомились с «Биоэнергопластикой». Совместно с ними были проведены упражнения, развивали артикуляционный аппарат и речь. Родители и дети были очень приятно удивлены. Им были незнакомы такие инновационные технологии.

Таким образом, родители решили продолжать знакомиться с современными технологиями на следующей встрече, которая состоится в декабре.