Встреча в детско-родительском клубе «Творческая академия».

29 ноября прошла очередная встреча в детско-родительском клубе «Творческая академия» в младшей группе «Веселые ребята». Встреча была посвящена нетрадиционным методам развития мелкой моторики. Развивать мелкую моторику и координацию движений рук у детей дошкольного возраста можно через различные виды деятельности, посредством дидактических игр и игрушек. Родителям были предложены разные игры и пособия для развития мелкой моторики: шарики массажные Су-Джок, конструктор вязкий пушистый шарик, игры с пробками от бутылок, игры с прищепками, массажными рукавичками и т.д.  Также родители познакомились с техникой «обрывания», совместно с детьми изготовили дыню, на воздушный шар обклеили кусочки бумаги, обрывая руками. Все участники встречи получили массу положительных эмоций от совместной деятельности и от полученных результатов.