«В гостях у Познавайки - Любознайки»

4 декабря в группе «Рябинушки» состоялся семейный клуб – это один из современных способов организации работы с родителями, который направлен на приобщение семьи к активному участию в учебно-воспитательном процессе. Здесь устанавливаются партнёрские отношения между детским садом и семьёй в вопросах развития, обучения и воспитания дошкольников.

Взрослые побыли в гостях у Познавайки - Любознайки. Было организовано две площадки. На первой площадке педагог Веселова Татьяна Петровна провела занятие для родителей совместно с детьми. Перед ними стояла задача сделать кормушку из подручного материала, совместно с детьми. Родителям удалось организовать детей и поддерживать их инициативу в создании кормушки.

На второй площадке, педагог Егорова Светлана Вениаминовна познакомила родителей с современным конструктором «Первые механизмы». Дети охотно продемонстрировали свои способности в знании самого конструктора, также в постройке различных моделей. После было дано уже задание родителям, построить волчок и провести его запуск. Были небольшие трудности в конструировании, но дети уже подсказывали своим родителям верное решение в устранении ошибок. Удачное апробирование модели привело родителей в восторг!

После окончания мероприятия родители оставили свои впечатления на «Дереве пожеланий» написав на листочке. Пусть на дереве пока мало листьев с пожеланиями, но их станет больше. Ведь семейный клуб только начал свою работу!