Финансовая грамотность для малышей. Первый шаг к миллиону.

Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте; чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду, ведь представления о деньгах и их применении начинают формироваться в дошкольном возрасте. В рамках подготовки к педагогическому совету на тему «Формирование основ финансовой грамотности детей дошкольного возраста» было проведено занятие с воспитанниками средних групп компенсирующей направленности «Крепыш» и «Колокольчики». На занятии дети ознакомились с понятием «Что такое деньги», «Монета», «Копилка», закрепили знания о внешнем виде современных денег, сформировали основу финансовой грамотности в процессе разнообразных видов деятельности. Вместе с родителями организовали выставку совместного творчества «Копилка». Каждая семья из подручных материалов смастерили копилку, что вызвало у детей массу положительных эмоций.